お役立ちツール

在庫表

商品の納期についてのお問い合わせ、在庫表に記載されていない商品についてのお問い合わせにつきましては、お問い合わせフォームまたはお近くのプルータスにご連絡下さい。

2019年11月12日 AM9:00 現在

商品板厚 /外径(mm)幅(mm)長さ(mm)数量(kg)
SK5MC0.701021,00011.60
SK4MC0.10102338.32
SK5MC0.20102462.93
SK4MC0.20102500185.50
S60CM0.40310692.00
S60CM0.502131,033.00
S60CM0.60220680.00
S60CM0.701501,102.00
SK5MA0.301021,00019.72
SK5MA0.401021,00015.10
SK5MA0.501021,0008.70
SK5MA0.503101,00046.93
SK5MA0.601021,000203.40
SK5MA0.701021,00082.63
SK5MA0.801021,000351.92
SK5MA0.803101,000560.74
SK5MA0.901021,000550.07
SK5MA0.903101,0001,173.59
SK5MA1.001021,000384.20
SK5MA1.003101,0001,354.43
SK5MA1.101021,000500.00
SK5MA1.201021,000100.50
SK5MA1.203101,000261.64
SK5MA1.301021,000149.00
SK5MA1.401021,0005.56
SK5MA1.403101,0001,173.00
SK5MA1.501021,000379.94
SK5MA1.601021,000456.24
SK5MA1.603601,000900.00
SK5MA1.801021,000381.62
SK5MA1.803101,000560.00
SK5MA2.001021,000327.49
SK5MA2.003101,000205.72
SK5MA2.203101,000339.40
SK5MA2.403101,000160.30
SK5MA2.603101,0001,068.96
SK5MA4.002052,000182.70
SK5MA4.003052,000836.00
SK5MA4.502052,000119.20
SK5MA4.503052,000307.40
SK5MA5.002052,000817.80
SK5MA5.003052,000626.40
SK5MA5.502052,000323.00
SK5MA5.503052,000265.60
SK5MA6.002052,000294.10
SK5MA6.003052,000571.80
SK5MA6.503052,000378.20
SK5MSP0.702102,000196.80
SK5MSP0.802102,00029.70
SK5MSP0.803102,000237.10
SK5MSP1.002102,000257.50
SK5MSP1.003102,000502.00
SK5MSP1.202102,000165.00
SK5MSP1.203102,000243.00
SK5MSP1.402102,00055.30
SK5MSP1.403102,000120.20
SK5MSP1.502102,000157.00
SK5MSP1.503102,000212.70
SK5MSP1.602102,000177.20
SK5MSP1.802102,000263.00
SK5MSP2.002102,000449.00
SK5MSP2.003102,000731.00
SK5MSP2.302102,000288.80
SK5MSP2.303102,000134.00
SK5MSP2.502102,000449.80
SK5MSP2.503102,00073.20
SK5MSP2.602102,000172.00
SK5MSP2.802102,00084.00
SK5MSP3.002102,000529.00
SK5MSP3.003102,000671.80
SK5MSP3.202102,000233.60
SK5MSP3.203102,000568.50
SK5MSP3.502102,000846.40
SK5MSP3.503102,000868.50
S60C0.403304,940.00
S60C0.503353,970.00
S60C0.603301,590.00
S60C1.20337900.00
SK5MA0.40300555.00
SK5MA0.503003,178.00
SK5MA0.60300873.00
SUS301CSP-3/4H0.4040154.00
SUS304CSP-H0.0110011.65
SUS304CSP-H0.0210021.56
SUS304CSP-H0.031002.15
SUS304CSP-H0.0415013.65
SUS304CSP-HTA0.0530022.30
SUS304CSP-H0.083001.98
SUS301CSP-3/4H0.103201,00017.68
SUS301CSP-3/4H0.203201,00042.47
SUS301CSP-3/4H0.303201,00015.82
SUS301CSP-3/4H0.403201,00021.22
SUS301CSP-3/4H0.503201,000427.36
SUS301CSP-3/4H0.803201,00048.42
SUS301CSP-3/4H1.003201,00020.88
SUS304CSP-3/4H0.103001,000124.98
SUS304CSP-3/4H0.203001,000152.42
SUS304CSP-3/4H0.303001,000405.30
SUS304CSP-3/4H0.403001,000502.26
SUS304CSP-3/4H0.503001,000403.45
SUS304CSP-3/4H0.603001,000200.80
SUS304CSP-3/4H0.803001,000412.12
SUS304CSP-3/4H1.003001,000372.25
QSKS810.05308.45
QSK40.103545.55
QSK40.105062.68
QSK40.1010232.12
QSK40.152026.90
QSK40.15500.20
QSK40.15750.40
QSK40.1510292.80
QSK50.201029.70
QSK50.20163.45
QSK50.20199.78
QSK50.202570.68
QSK50.205081.46
QSK50.20102196.56
QSK50.25504.40
QSK50.2510231.20
QSK50.3082.16
QSK50.301058.95
QSK50.301370.00
QSK50.302595.50
QSK50.304070.00
QSK50.3050109.90
QSK50.306022.30
QSK50.307534.10
QSK50.3010288.62
QSK50.35102114.04
QSK50.401619.80
QSK50.401968.00
QSK50.402555.26
QSK50.403544.70
QSK50.405024.90
QSK50.4075158.60
QSK50.4010282.28
QSK50.4510248.90
QSK50.501018.64
QSK50.501341.80
QSK50.50163.50
QSK50.501976.60
QSK50.50220.10
QSK50.502520.00
QSK50.503012.74
QSK50.50320.10
QSK50.503526.80
QSK50.50504.20
QSK50.5060216.60
QSK50.507529.90
QSK50.50102178.30
QSK50.60165.00
QSK50.6025163.88
QSK50.605081.74
QSK50.60102121.84
QSK50.70102100.18
QSK50.801944.40
QSK50.8025168.28
QSK50.805025.30
QSK50.80102165.92
QSK50.90102143.38
QSK51.001051.40
QSK51.001632.00
QSK51.001915.30
QSK51.002533.60
QSK51.003059.02
QSK51.003282.65
QSK51.005086.11
QSK51.0010266.50
焼入鋼帯2.003052,000266.00
BT601.201502,000389.15
BT601.501502,000133.30
SK-SP(SKS95)7.003052,00067.60
WAGO-SK4FG1.001,0001.33
WAGO-SK4FG1.501,00019.20
WAGO-SK4FG2.002,00022.60
WAGO-SK4FG2.201,0004.70
WAGO-SK4FG2.502,00081.24
WAGO-SK4FG2.601,00048.90
WAGO-SK4FG3.002,00053.18
WAGO-SK4FG3.202,00092.70
WAGO-SK4FG3.502,00042.30
WAGO-SK4FG4.002,000220.99
WAGO-SK4FG4.502,00024.95
WAGO-SK4FG4.902,0005.90
WAGO-SK4FG5.002,000213.65
WAGO-SK4FG5.102,00016.18
WAGO-SK4FG5.202,0000.60
WAGO-SK4FG5.502,000127.86
WAGO-SK4FG6.002,000775.70
WAGO-SK4FG6.502,00098.84
WAGO-SK4FG7.002,000268.40
WAGO-SK4FG7.502,000242.10
WAGO-SK4FG8.002,000601.21
WAGO-SK4FG8.102,000106.90
WAGO-SK4FG8.302,00015.20
WAGO-SK4FG8.502,000197.71
WAGO-SK4FG9.002,000236.00
WAGO-SK4FG10.002,000821.80
WAGO-SK4FG10.502,000128.50
WAGO-SK4FG11.002,000305.70
WAGO-SK4FG11.502,000162.40
WAGO-SK4FG12.002,000664.40
WAGO-SK4FG12.502,00047.80
WAGO-SK4FG12.702,000153.70
WAGO-SK4FG13.002,000741.30
WAGO-SK4FG13.502,000208.10
WAGO-SK4FG14.002,000441.40
WAGO-SK4FG14.502,000269.10
WAGO-SK4FG15.002,000574.90
WAGO-SK4FG15.502,000120.10
WAGO-SK4FG16.002,0001,306.10
WAGO-SK4FG16.502,000244.60
WAGO-SK4FG17.002,00074.60
WAGO-SK4FG17.502,000150.40
WAGO-SK4FG18.002,000494.90
WAGO-SK4FG18.502,000248.90
WAGO-SK4FG19.002,000358.30
WAGO-SK4FG19.502,000120.90
WAGO-SK4FG20.002,0001,207.00
WAGO-SK4FG20.502,000396.50
WAGO-SK4FG21.002,000369.90
WAGO-SK4FG22.002,0001,710.30
WAGO-SK4FG23.002,00097.00
WAGO-SK4FG24.002,000480.50
WAGO-SK4FG25.002,000267.50
WAGO-SK4FG25.402,00094.70
WAGO-SK4FG26.002,000149.40
WAGO-SK4FG28.002,000527.20
WAGO-SK4FG30.002,000772.30
WAGO-SK4FG32.002,000438.70
WAGO-SK4FG35.002,000694.60
WAGO-SK4FG36.002,000127.20
WAGO-SK4FG38.002,000247.80
WAGO-SK4FG40.002,000548.80
WAGO-SK4FG45.002,000300.00
WAGO-SK4FG50.002,000276.30
ASK3500AG8.002,5002.00
ASK3500AG10.002,5001.50
ASK3500AG12.002,50013.10
ASK3000TG6.002,50014.60
ASK3000SG2.002,10010.60
ASK3000SG2.502,5007.50
ASK3000SG3.002,500134.10
ASK3000SG4.002,5001,062.50
ASK3000SG6.002,5006.70
ASK3000SG7.002,500100.30
ASK3000SG7.982,5009.90
ASK3000SG8.002,50032.60
ASK3000SG9.002,50026.40
ASK3000SG10.002,50029.50
ASK3000SG11.002,500156.50
ASK3000SG12.002,50036.50
ASK3000SG13.002,50018.30
ASK3000SG15.002,5003.30
ASK3000SG16.002,50015.60
ASK3000SG17.002,50022.30
ASK3000SG18.002,50030.10
ASK3000SG20.002,50049.60
ASK3000SG24.002,50044.50
ASK3000SG25.002,50029.10
ASK3000SG26.002,50010.50
ASK3000SG30.002,50013.90
SUS303G3.002,50040.00
SUS303G4.002,50068.60
SUS303CUD4.002,50014.60
SUS303D4.002,500116.20
SUS303G5.002,50086.80
SUS303D5.002,500281.40
SUS303G6.002,50019.90
SUS303CUD6.002,5007.60
SUS303D6.002,500258.20
SUS303G7.002,50023.40
SUS303CUD7.002,500219.40
SUS303D7.002,500139.20
SUS303G8.002,500273.00
SUS303CUD8.002,500170.60
SUS303D8.002,500331.00
SUS303G9.002,50010.00
SUS303D9.002,500101.00
SUS303G10.002,500343.70
SUS303CUD10.002,500205.30
SUS303D10.002,500439.80
SUS303G11.002,50013.10
SUS303CUD11.002,500120.00
SUS303G12.002,500219.80
SUS303CUD12.002,5001.60
SUS303D12.002,500562.70
SUS303G13.002,50078.40
SUS303G14.002,50045.40
SUS303CUD14.002,500111.60
SUS303D14.002,500119.40
SUS303G15.002,50072.90
SUS303D15.002,500113.80
SUS303G16.002,50075.20
SUS303CUD16.002,500297.60
SUS303D16.002,50043.60
SUS303G17.002,500138.80
SUS303D17.002,50031.00
SUS303G18.002,50010.00
SUS303D18.002,50020.00
SUS303G20.002,50024.80
SUS303D20.002,500215.60
SUS303G22.002,50015.00
SUS304G2.002,00028.80
SUS304G3.002,00066.30
SUS304G4.002,00016.30
SUS304G5.002,00068.40
SUS304G5.002,500221.10
SUS304G6.002,000104.40
SUS304G7.002,0009.00
SUS304G7.002,500225.50
SUS304G8.002,000118.50
SUS304G8.002,50054.70
SUS304G9.002,00053.20
SUS304G10.002,500201.60
SUS304G11.002,00066.30
SUS304G11.002,50062.10
SUS304G12.002,00031.50
SUS304G12.002,500116.40
SUS304G13.002,0004.20
SUS304G13.002,500104.80
SUS304G14.002,000598.50
SUS304G15.002,00013.70
SUS304G16.002,00051.10
SUS304G16.002,50019.40
SUS304G17.002,00064.70
SUS304G18.002,00056.10
SUS304G18.002,500116.10
SUS304G19.002,000184.50
SUS304G20.002,00074.70
SUS304G25.002,00085.80
SUS440CG4.002,00019.60
SUS440CG5.002,00048.30
SUS440CG6.002,00029.80
SUS440CG7.002,0009.50
SUS440CG8.002,00043.50
SUS440CG9.002,0006.90
SUS440CG10.002,0009.80
SUS440CG12.002,0001.80
SUS440CG16.002,0009.30
WAGO-SKS21G2.002,05019.00
WAGO-SKS21G3.002,050112.20
WAGO-SKS21G4.002,0502.10
WAGO-SKS21G5.002,050110.60
WAGO-SKS21G6.002,050197.98
WAGO-SKS21G7.002,05084.70
WAGO-SKS21G8.002,050143.90
WAGO-SKS21G9.002,05069.40
WAGO-SKS21G11.002,05010.70
WAGO-SKS21G12.002,05056.38
WAGO-SKS21G13.002,050136.30
SKD11G2.002,00018.30
SKD11G3.002,0000.70
SKD11G4.002,00011.20
SKD11G5.002,0005.20
SKD11G6.002,0006.62
SKD11G8.002,00054.64
SKD11G10.002,00079.20
SKD11G12.002,00042.40
SKD11G13.002,00022.70
SKD11G15.002,00013.60
SKD11G16.002,00046.90
SKD11G18.002,00019.70
SKD11G20.002,00029.40
ASK2600SD20.002,500299.00
ASK2300D12.002,50042.00
SWP-A0.501,0000.60
SWP-A0.801,0000.43
SWP-A1.001,0000.72
SWP-A1.502,0001.54
SWP-A2.002,0003.30
SWP-A2.502,0000.86
SWP-A3.002,0001.18
SKD113.002,000445.00
商品板厚 /外径(mm)幅(mm)長さ(mm)数量(kg)