お役立ちツール

在庫表

商品の納期についてのお問い合わせ、在庫表に記載されていない商品についてのお問い合わせにつきましては、お問い合わせフォームまたはお近くのプルータスにご連絡下さい。

2020年4月9日 AM9:00 現在

商品板厚 /外径(mm)幅(mm)長さ(mm)数量(kg)
SK5MC0.701021,00011.04
SK4MC0.10102128.08
SK5MC0.20102659.54
SK4MC0.20102500184.30
S60CM0.50213512.00
S60CM0.60220680.00
S60CM0.701502,420.00
SK5MA0.301021,00014.60
SK5MA0.401021,0002.88
SK5MA0.501021,00089.30
SK5MA0.503101,00071.76
SK5MA0.601021,000134.56
SK5MA0.701021,00076.59
SK5MA0.801021,000139.93
SK5MA0.803101,000352.74
SK5MA0.901021,000400.09
SK5MA0.903101,0001,173.59
SK5MA1.001021,000295.00
SK5MA1.003101,0001,240.71
SK5MA1.101021,000350.00
SK5MA1.201021,00085.94
SK5MA1.203101,000152.88
SK5MA1.401021,0003.28
SK5MA1.403101,0001,173.00
SK5MA1.501021,000510.12
SK5MA1.601021,000285.92
SK5MA1.603601,000790.90
SK5MA1.801021,000325.80
SK5MA1.803101,000676.00
SK5MA2.001021,000629.23
SK5MA2.003101,000200.86
SK5MA2.203101,000228.10
SK5MA2.403101,0001,357.30
SK5MA2.603101,000968.96
SK5MA4.002052,000261.80
SK5MA4.003052,000118.30
SK5MA4.502052,000262.20
SK5MA4.503052,000218.60
SK5MA5.002052,000702.40
SK5MA5.003052,000796.20
SK5MA5.502052,000306.00
SK5MA5.503052,000186.50
SK5MA6.002052,000135.70
SK5MA6.003052,000829.60
SK5MA6.503052,000251.80
SK5MSP0.702102,000105.60
SK5MSP0.802102,000127.70
SK5MSP0.803102,000247.80
SK5MSP1.002102,000702.90
SK5MSP1.003102,000402.00
SK5MSP1.202102,000317.00
SK5MSP1.203102,000309.00
SK5MSP1.402102,000207.80
SK5MSP1.403102,000305.50
SK5MSP1.502102,000435.00
SK5MSP1.503102,000212.70
SK5MSP1.602102,000392.10
SK5MSP1.603102,000257.00
SK5MSP1.802102,000194.00
SK5MSP2.002102,000408.20
SK5MSP2.003102,000397.20
SK5MSP2.302102,000705.00
SK5MSP2.303102,000279.60
SK5MSP2.502102,000659.60
SK5MSP2.503102,000146.20
SK5MSP2.602102,000111.80
SK5MSP2.802102,000223.20
SK5MSP3.002102,000635.00
SK5MSP3.003102,000393.60
SK5MSP3.202102,000170.20
SK5MSP3.203102,000766.50
SK5MSP3.502102,0001,554.40
SK5MSP3.503102,000211.10
S60C0.403305,716.00
S60C0.5040658.00
S60C0.503355,980.00
S60C0.60330790.00
S60C1.00320768.00
S60C1.20337900.00
SK5MA0.40300555.00
SK5MA0.503003,178.00
SK5MA0.60300873.00
SUS301CSP-3/4H0.4040154.00
SUS304CSP-H0.011007.35
SUS304CSP-H0.021003.50
SUS304CSP-H0.031005.95
SUS304CSP-H0.0415013.65
SUS304CSP-HTA0.0530035.76
SUS304CSP-H0.083001.60
SUS301CSP-3/4H0.103201,00012.22
SUS301CSP-3/4H0.203201,00034.85
SUS301CSP-3/4H0.303201,0007.70
SUS301CSP-3/4H0.403201,0008.18
SUS301CSP-3/4H0.503201,000414.58
SUS301CSP-3/4H0.803201,00044.36
SUS301CSP-3/4H1.003201,0005.68
SUS304CSP-3/4H0.103001,0004.86
SUS304CSP-3/4H0.203001,000697.25
SUS304CSP-3/4H0.303001,000581.60
SUS304CSP-3/4H0.403001,000322.62
SUS304CSP-3/4H0.503001,00064.66
SUS304CSP-3/4H0.603001,000146.60
SUS304CSP-3/4H0.803001,00011.38
SUS304CSP-3/4H1.003001,000169.75
QSKS810.05308.35
QSK40.103544.80
QSK40.105057.54
QSK40.1010210.24
QSK40.152021.64
QSK40.15500.14
QSK40.15750.40
QSK40.1510266.82
QSK50.201024.30
QSK50.201651.45
QSK50.20194.21
QSK50.202565.26
QSK50.205057.12
QSK50.2010274.60
QSK50.25504.22
QSK50.251028.30
QSK50.3082.16
QSK50.301044.95
QSK50.301370.00
QSK50.302578.86
QSK50.304044.70
QSK50.305059.86
QSK50.306072.80
QSK50.30759.10
QSK50.3010262.14
QSK50.3510287.04
QSK50.401675.60
QSK50.401937.82
QSK50.402580.96
QSK50.403542.50
QSK50.4050108.00
QSK50.4075144.50
QSK50.40102122.26
QSK50.4510245.59
QSK50.501043.70
QSK50.501339.10
QSK50.501674.96
QSK50.501935.02
QSK50.50220.10
QSK50.502599.30
QSK50.503070.00
QSK50.50320.10
QSK50.50359.90
QSK50.505084.70
QSK50.5060109.20
QSK50.5075162.60
QSK50.50102276.20
QSK50.60165.00
QSK50.602546.48
QSK50.605015.56
QSK50.60102162.40
QSK50.70102200.76
QSK50.801940.40
QSK50.8025166.82
QSK50.80508.06
QSK50.801021.62
QSK50.90102116.02
QSK51.001050.92
QSK51.001632.00
QSK51.001935.20
QSK51.002587.70
QSK51.00308.36
QSK51.003269.55
QSK51.0050181.86
QSK51.00102135.20
焼入鋼帯2.003052,00076.00
BT601.001501,000687.10
BT601.201502,000383.49
BT601.501502,00080.50
WAGO-SK4FG1.001,00014.81
WAGO-SK4FG1.501,00018.68
WAGO-SK4FG2.002,00039.60
WAGO-SK4FG2.201,0004.70
WAGO-SK4FG2.502,00010.46
WAGO-SK4FG2.601,00048.82
WAGO-SK4FG3.002,00063.52
WAGO-SK4FG3.202,00039.44
WAGO-SK4FG3.502,00069.25
WAGO-SK4FG4.002,00071.00
WAGO-SK4FG4.502,00023.80
WAGO-SK4FG4.902,0005.60
WAGO-SK4FG5.002,00078.74
WAGO-SK4FG5.102,00015.86
WAGO-SK4FG5.202,0000.60
WAGO-SK4FG5.502,00035.58
WAGO-SK4FG6.002,000573.20
WAGO-SK4FG6.102,00038.20
WAGO-SK4FG6.502,00086.86
WAGO-SK4FG7.002,000462.70
WAGO-SK4FG7.502,000179.31
WAGO-SK4FG8.002,000577.58
WAGO-SK4FG8.102,00066.70
WAGO-SK4FG8.302,00015.20
WAGO-SK4FG8.502,000190.61
WAGO-SK4FG9.002,000364.10
WAGO-SK4FG10.002,000585.77
WAGO-SK4FG10.502,00070.10
WAGO-SK4FG11.002,000295.00
WAGO-SK4FG11.502,00022.70
WAGO-SK4FG12.002,000742.50
WAGO-SK4FG12.502,000133.60
WAGO-SK4FG12.702,000151.70
WAGO-SK4FG13.002,000430.30
WAGO-SK4FG13.502,000134.20
WAGO-SK4FG14.002,000397.10
WAGO-SK4FG14.502,000261.30
WAGO-SK4FG15.002,000539.60
WAGO-SK4FG15.502,000117.10
WAGO-SK4FG16.002,0001,206.80
WAGO-SK4FG16.502,000184.30
WAGO-SK4FG17.002,000152.80
WAGO-SK4FG17.502,000146.60
WAGO-SK4FG18.002,000135.70
WAGO-SK4FG18.502,000248.90
WAGO-SK4FG19.002,000199.00
WAGO-SK4FG19.502,00023.20
WAGO-SK4FG20.002,0001,213.70
WAGO-SK4FG20.502,000272.90
WAGO-SK4FG21.002,000277.50
WAGO-SK4FG22.002,0001,830.50
WAGO-SK4FG23.002,000312.80
WAGO-SK4FG24.002,000218.80
WAGO-SK4FG25.002,000546.60
WAGO-SK4FG25.402,00070.90
WAGO-SK4FG26.002,000333.20
WAGO-SK4FG28.002,000384.00
WAGO-SK4FG30.002,000939.40
WAGO-SK4FG31.752,000199.30
WAGO-SK4FG32.002,000575.70
WAGO-SK4FG35.002,000437.90
WAGO-SK4FG36.002,000302.10
WAGO-SK4FG38.002,000123.90
WAGO-SK4FG38.102,000268.50
WAGO-SK4FG40.002,000431.20
WAGO-SK4FG45.002,000225.00
WAGO-SK4FG50.002,000706.10
ASK3500AG10.002,5001.50
ASK3500AG12.002,50013.10
ASK3000TG6.002,50014.05
ASK3000SG2.002,10020.10
ASK3000SG2.502,5007.50
ASK3000SG3.002,500207.00
ASK3000SG4.002,500334.80
ASK3000SG6.002,5009.88
ASK3000SG7.002,500100.30
ASK3000SG7.982,5009.90
ASK3000SG8.002,50011.90
ASK3000SG9.002,50025.10
ASK3000SG10.002,50029.50
ASK3000SG11.002,50044.50
ASK3000SG12.002,5009.90
ASK3000SG13.002,50018.30
ASK3000SG15.002,5003.30
ASK3000SG16.002,50012.00
ASK3000SG17.002,50022.30
ASK3000SG18.002,50030.10
ASK3000SG20.002,50049.60
ASK3000SG24.002,50053.40
ASK3000SG25.002,50029.10
ASK3000SG30.002,50027.70
SUS303G3.002,50019.90
SUS303G4.002,50038.50
SUS303D4.002,500115.80
SUS303G5.002,50084.90
SUS303CUD5.002,50073.40
SUS303D5.002,500422.00
SUS303CUG5.952,600508.90
SUS303G6.002,50088.00
SUS303CUD6.002,500191.70
SUS303D6.002,500161.30
SUS303G7.002,50036.20
SUS303CUD7.002,500178.70
SUS303D7.002,500329.80
SUS303G8.002,500162.60
SUS303CUD8.002,500247.20
SUS303D8.002,500295.80
SUS303G9.002,50010.00
SUS303D9.002,500174.20
SUS303G10.002,500196.50
SUS303CUD10.002,50031.70
SUS303D10.002,500284.40
SUS303G11.002,500121.10
SUS303CUD11.002,50071.00
SUS303G12.002,50086.60
SUS303CUD12.002,50020.00
SUS303D12.002,500276.70
SUS303G13.002,50028.80
SUS303G14.002,50015.10
SUS303D14.002,500179.20
SUS303G15.002,50055.50
SUS303D15.002,500123.00
SUS303G16.002,50027.80
SUS303CUD16.002,50019.60
SUS303D16.002,500187.60
SUS303G17.002,50049.30
SUS303D17.002,50051.20
SUS303G18.002,50010.00
SUS303D18.002,50034.90
SUS303G19.002,50011.10
SUS303G20.002,50018.50
SUS303D20.002,500122.20
SUS303G22.002,50015.00
SUS304G2.002,00028.75
SUS304G3.002,00018.40
SUS304G3.002,500100.00
SUS304G4.002,50030.70
SUS304G5.002,00031.40
SUS304G5.002,5000.40
SUS304G6.002,00067.70
SUS304G7.002,0000.90
SUS304G7.002,50042.60
SUS304G8.002,0002.81
SUS304G8.002,500132.10
SUS304G9.002,00016.80
SUS304G9.002,50034.00
SUS304G10.002,50039.30
SUS304G11.002,0001.50
SUS304G11.002,500210.70
SUS304G12.002,00031.50
SUS304G12.002,500273.00
SUS304G13.002,0004.20
SUS304G13.002,500235.80
SUS304G14.002,000253.60
SUS304G15.002,0005.10
SUS304G15.002,50055.20
SUS304G16.002,00038.30
SUS304G16.002,500232.80
SUS304G17.002,00046.70
SUS304G18.002,00023.70
SUS304G18.002,50025.00
SUS304G19.002,000153.00
SUS304G20.002,00044.70
SUS304G20.002,50061.90
SUS304G25.002,00046.80
SUS304G30.002,00053.00
SUS440CG3.002,0003.20
SUS440CG4.002,00011.60
SUS440CG5.002,00025.80
SUS440CG6.002,00029.10
SUS440CG7.002,0007.70
SUS440CG8.002,00045.82
SUS440CG9.002,0007.00
SUS440CG10.002,00025.80
SUS440CG12.002,00021.00
SUS440CG13.002,00010.20
SUS440CG16.002,0006.20
SUS440CG20.002,00024.50
WAGO-SKS21G2.002,05018.85
WAGO-SKS21G3.002,05065.47
WAGO-SKS21G4.002,05084.90
WAGO-SKS21G5.002,05080.08
WAGO-SKS21G6.002,050166.96
WAGO-SKS21G7.002,05084.08
WAGO-SKS21G8.002,05076.00
WAGO-SKS21G9.002,05067.28
WAGO-SKS21G10.002,05028.70
WAGO-SKS21G11.002,05010.70
WAGO-SKS21G12.002,05047.28
WAGO-SKS21G13.002,050123.20
SKD11G2.002,00018.30
SKD11G3.002,0000.70
SKD11G4.002,0008.33
SKD11G5.002,0002.20
SKD11G6.002,0004.86
SKD11G8.002,00018.40
SKD11G10.002,00074.40
SKD11G11.002,00013.30
SKD11G12.002,00013.00
SKD11G13.002,00022.70
SKD11G15.002,00010.90
SKD11G16.002,00016.00
SKD11G18.002,00015.80
SKD11G20.002,00034.50
ASK2600SD20.002,500299.00
ASK2300D12.002,50042.00
SWP-A0.501,0000.27
SWP-A0.601,0000.14
SWP-A0.801,0000.58
SWP-A1.001,0000.46
SWP-A1.502,0001.24
SWP-A2.002,0000.25
SWP-A2.502,0000.06
SWP-A3.002,0001.45
SKD113.002,000445.00
商品板厚 /外径(mm)幅(mm)長さ(mm)数量(kg)