お役立ちツール

在庫表

商品の納期についてのお問い合わせ、在庫表に記載されていない商品についてのお問い合わせにつきましては、お問い合わせフォームまたはお近くのプルータスにご連絡下さい。

2019年9月22日 AM9:00 現在

商品板厚 /外径(mm)幅(mm)長さ(mm)数量(kg)
SK5MC0.701021,00011.60
SK4MC0.10102149.84
SK5MC0.20102470.35
SK4MC0.20102500185.50
S60CM0.40310692.00
S60CM0.60220680.00
S60CM0.701502,197.00
SK5MA0.301021,00027.72
SK5MA0.401021,0001.22
SK5MA0.501021,0008.10
SK5MA0.503101,00055.66
SK5MA0.601021,00053.92
SK5MA0.701021,00082.63
SK5MA0.801021,000347.96
SK5MA0.803101,000664.74
SK5MA0.901021,000550.80
SK5MA0.903101,0001,248.05
SK5MA1.001021,000416.20
SK5MA1.003101,000138.02
SK5MA1.101021,000500.00
SK5MA1.201021,000113.04
SK5MA1.203101,000385.04
SK5MA1.301021,000149.00
SK5MA1.403101,0001,173.00
SK5MA1.501021,000438.24
SK5MA1.601021,000442.30
SK5MA1.603601,000900.00
SK5MA1.801021,000377.34
SK5MA1.803101,000780.00
SK5MA2.001021,000420.54
SK5MA2.003101,000205.72
SK5MA2.203101,000339.40
SK5MA2.403101,000160.30
SK5MA2.603101,0001,068.96
SK5MA4.002052,000183.40
SK5MA4.003052,00097.00
SK5MA4.502052,000163.90
SK5MA4.503052,00044.20
SK5MA5.002052,000867.00
SK5MA5.502052,000269.00
SK5MA5.503052,000132.10
SK5MA6.002052,000412.10
SK5MA6.003052,000698.40
SK5MA6.503052,00063.20
SK5MSP0.702102,000206.40
SK5MSP0.802102,00089.10
SK5MSP0.803102,000299.50
SK5MSP1.002102,000478.60
SK5MSP1.003102,000556.00
SK5MSP1.202102,000253.00
SK5MSP1.203102,00096.00
SK5MSP1.402102,000154.00
SK5MSP1.403102,000306.50
SK5MSP1.502102,000257.00
SK5MSP1.503102,000117.30
SK5MSP1.602102,000262.00
SK5MSP1.603102,000483.00
SK5MSP1.802102,000269.00
SK5MSP2.002102,000238.00
SK5MSP2.003102,000574.20
SK5MSP2.302102,000326.80
SK5MSP2.303102,000246.00
SK5MSP2.502102,000360.80
SK5MSP2.503102,000341.60
SK5MSP2.602102,000223.60
SK5MSP2.802102,00064.40
SK5MSP3.002102,000577.00
SK5MSP3.003102,000686.60
SK5MSP3.202102,000360.80
SK5MSP3.203102,000909.50
SK5MSP3.502102,0001,159.60
SK5MSP3.503102,000955.00
SCM415M-SPA1.6046392.00
S60C0.403302,641.00
S60C0.503351,934.00
S60C0.603301,590.00
S60C0.80325755.00
SK5MA0.40300555.00
SK5MA0.503003,178.00
SK5MA0.60300873.00
SUS301CSP-3/4H0.4040206.00
SUS304CSP-H0.0110011.70
SUS304CSP-H0.0210024.56
SUS304CSP-H0.031006.25
SUS304CSP-H0.0415013.65
SUS304CSP-HTA0.0530014.64
SUS304CSP-H0.083003.50
SUS301CSP-3/4H0.103201,00018.20
SUS301CSP-3/4H0.203201,00043.49
SUS301CSP-3/4H0.303201,00017.34
SUS301CSP-3/4H0.403201,00023.26
SUS301CSP-3/4H0.503201,000442.52
SUS301CSP-3/4H0.803201,00048.42
SUS301CSP-3/4H1.003201,00036.12
SUS304CSP-3/4H0.103001,000164.06
SUS304CSP-3/4H0.203001,000188.61
SUS304CSP-3/4H0.303001,0005.70
SUS304CSP-3/4H0.403001,000542.42
SUS304CSP-3/4H0.503001,000508.20
SUS304CSP-3/4H0.603001,000242.90
SUS304CSP-3/4H0.803001,000265.60
SUS304CSP-3/4H1.003001,000423.85
QSKS810.05309.20
QSK40.103546.27
QSK40.105067.18
QSK40.1010233.72
QSK40.152028.10
QSK40.15500.20
QSK40.15750.40
QSK40.1510296.72
QSK50.201029.70
QSK50.201652.85
QSK50.20199.90
QSK50.202571.12
QSK50.20500.26
QSK50.20102230.98
QSK50.25507.40
QSK50.2510233.60
QSK50.3082.24
QSK50.301059.10
QSK50.301370.00
QSK50.3025105.10
QSK50.304075.30
QSK50.3050110.50
QSK50.306051.40
QSK50.307535.30
QSK50.30102130.60
QSK50.35102123.50
QSK50.401625.10
QSK50.401968.60
QSK50.402565.96
QSK50.403544.70
QSK50.405033.10
QSK50.4075170.90
QSK50.40102107.42
QSK50.4510256.60
QSK50.501018.64
QSK50.501341.80
QSK50.50163.50
QSK50.5019107.30
QSK50.50220.10
QSK50.502556.50
QSK50.503017.94
QSK50.50321.20
QSK50.503526.80
QSK50.5050158.60
QSK50.5060257.10
QSK50.507535.30
QSK50.50102251.50
QSK50.60165.00
QSK50.602515.78
QSK50.605023.74
QSK50.60102161.80
QSK50.70102120.04
QSK50.801944.40
QSK50.802531.60
QSK50.805027.50
QSK50.8010229.16
QSK50.90102147.70
QSK51.001051.40
QSK51.001638.00
QSK51.001915.30
QSK51.002571.40
QSK51.003076.30
QSK51.003282.65
QSK51.005030.80
QSK51.00102257.10
焼入鋼帯2.003052,000313.50
BT601.001501,00042.58
BT601.201502,000389.15
BT601.501502,000133.30
WAGO-SK4FG1.001,0008.84
WAGO-SK4FG1.501,00019.20
WAGO-SK4FG2.002,00047.10
WAGO-SK4FG2.201,0004.70
WAGO-SK4FG2.502,00091.92
WAGO-SK4FG2.601,00049.10
WAGO-SK4FG3.002,00086.60
WAGO-SK4FG3.202,00019.67
WAGO-SK4FG3.502,00064.15
WAGO-SK4FG4.002,000115.10
WAGO-SK4FG4.502,00016.80
WAGO-SK4FG4.902,0005.90
WAGO-SK4FG5.002,000305.58
WAGO-SK4FG5.102,00016.50
WAGO-SK4FG5.202,0000.60
WAGO-SK4FG5.502,000128.60
WAGO-SK4FG6.002,000858.32
WAGO-SK4FG6.102,00083.10
WAGO-SK4FG6.502,00071.38
WAGO-SK4FG7.002,000528.80
WAGO-SK4FG7.502,000249.00
WAGO-SK4FG8.002,000597.10
WAGO-SK4FG8.102,000106.90
WAGO-SK4FG8.302,00015.20
WAGO-SK4FG8.502,000198.60
WAGO-SK4FG9.002,000288.00
WAGO-SK4FG9.502,00038.60
WAGO-SK4FG10.002,0001,055.00
WAGO-SK4FG10.502,000147.50
WAGO-SK4FG11.002,000317.90
WAGO-SK4FG11.502,000168.80
WAGO-SK4FG12.002,000979.10
WAGO-SK4FG12.502,00047.80
WAGO-SK4FG12.702,000157.70
WAGO-SK4FG13.002,000560.30
WAGO-SK4FG13.502,000248.30
WAGO-SK4FG14.002,000622.30
WAGO-SK4FG14.502,000271.70
WAGO-SK4FG15.002,000550.20
WAGO-SK4FG15.502,000120.10
WAGO-SK4FG16.002,000941.20
WAGO-SK4FG16.502,00010.10
WAGO-SK4FG17.002,000174.40
WAGO-SK4FG17.502,000150.40
WAGO-SK4FG18.002,000387.10
WAGO-SK4FG18.502,00016.80
WAGO-SK4FG19.002,000322.90
WAGO-SK4FG19.502,000158.10
WAGO-SK4FG20.002,0001,185.30
WAGO-SK4FG20.502,000406.80
WAGO-SK4FG21.002,000156.90
WAGO-SK4FG22.002,0001,342.40
WAGO-SK4FG23.002,000103.50
WAGO-SK4FG24.002,000360.40
WAGO-SK4FG25.002,000498.00
WAGO-SK4FG25.402,000165.80
WAGO-SK4FG26.002,000207.50
WAGO-SK4FG28.002,000671.50
WAGO-SK4FG30.002,000894.60
WAGO-SK4FG31.752,000149.40
WAGO-SK4FG32.002,0001,003.90
WAGO-SK4FG35.002,000468.10
WAGO-SK4FG36.002,000159.00
WAGO-SK4FG38.002,000159.30
WAGO-SK4FG38.102,000143.20
WAGO-SK4FG40.002,000294.00
WAGO-SK4FG45.002,000300.00
WAGO-SK4FG50.002,000521.90
ASK3500AG8.002,5002.00
ASK3500AG10.002,5001.50
ASK3500AG12.002,50013.10
ASK3000TG6.002,50015.15
ASK3000SG2.002,10021.20
ASK3000SG2.502,5007.50
ASK3000SG3.002,500138.30
ASK3000SG4.002,500942.50
ASK3000SG6.002,50019.48
ASK3000SG7.002,500100.30
ASK3000SG7.982,5009.90
ASK3000SG8.002,50094.70
ASK3000SG9.002,50027.60
ASK3000SG10.002,50029.50
ASK3000SG11.002,500156.50
ASK3000SG12.002,50066.60
ASK3000SG13.002,50018.30
ASK3000SG14.002,50084.80
ASK3000SG15.002,50038.00
ASK3000SG16.002,50027.50
ASK3000SG17.002,50022.30
ASK3000SG18.002,50045.10
ASK3000SG20.002,50062.00
ASK3000SG24.002,50044.50
ASK3000SG25.002,50029.10
ASK3000SG26.002,50031.40
ASK3000SG30.002,50013.90
SUS303G3.002,50040.00
SUS303G4.002,50070.60
SUS303CUD4.002,50074.90
SUS303D4.002,500116.20
SUS303G5.002,50036.20
SUS303D5.002,500281.40
SUS303CUG5.952,600851.10
SUS303G6.002,50066.40
SUS303CUD6.002,50065.30
SUS303D6.002,500104.40
SUS303G7.002,50023.40
SUS303CUD7.002,500219.40
SUS303D7.002,500110.20
SUS303G8.002,500355.80
SUS303CUD8.002,50082.10
SUS303G9.002,50010.00
SUS303D9.002,500111.20
SUS303G10.002,500256.10
SUS303CUD10.002,50025.00
SUS303D10.002,500166.20
SUS303G11.002,5003.80
SUS303CUD11.002,500120.00
SUS303G12.002,500308.60
SUS303CUD12.002,500231.40
SUS303D12.002,500729.00
SUS303G13.002,50078.40
SUS303G14.002,50066.60
SUS303D14.002,500111.20
SUS303G15.002,50031.30
SUS303D15.002,500131.20
SUS303G16.002,50059.40
SUS303CUD16.002,500357.00
SUS303D16.002,500130.40
SUS303G17.002,500138.80
SUS303D17.002,50053.40
SUS303G18.002,50030.00
SUS303D18.002,50015.00
SUS303G19.002,5005.60
SUS303G20.002,50024.80
SUS303D20.002,500376.00
SUS303G22.002,50015.00
SUS304G2.002,00028.80
SUS304G3.002,00078.60
SUS304G4.002,00020.50
SUS304G5.002,00075.20
SUS304G5.002,500301.50
SUS304G6.002,000130.90
SUS304G7.002,00010.20
SUS304G7.002,500164.00
SUS304G8.002,000214.70
SUS304G9.002,000124.80
SUS304G10.002,00029.70
SUS304G10.002,500175.40
SUS304G11.002,00087.40
SUS304G11.002,50062.10
SUS304G12.002,000126.70
SUS304G13.002,0004.20
SUS304G13.002,500178.40
SUS304G14.002,000856.60
SUS304G15.002,00094.60
SUS304G16.002,00047.90
SUS304G16.002,50043.50
SUS304G17.002,000111.50
SUS304G18.002,000120.60
SUS304G19.002,000238.70
SUS304G20.002,00094.60
SUS304G25.002,00093.60
SUS304G30.002,000134.40
SUS440CG4.002,00019.60
SUS440CG5.002,00048.30
SUS440CG6.002,00029.80
SUS440CG7.002,00010.10
SUS440CG8.002,00046.60
SUS440CG9.002,00010.80
SUS440CG10.002,00015.80
SUS440CG12.002,00010.40
SUS440CG16.002,00012.40
WAGO-SKS21G2.002,0500.50
WAGO-SKS21G3.002,050132.20
WAGO-SKS21G4.002,05032.20
WAGO-SKS21G5.002,050212.60
WAGO-SKS21G6.002,0504.78
WAGO-SKS21G7.002,05086.00
WAGO-SKS21G8.002,050169.70
WAGO-SKS21G9.002,05069.40
WAGO-SKS21G10.002,05026.60
WAGO-SKS21G11.002,05032.10
WAGO-SKS21G12.002,05085.60
WAGO-SKS21G13.002,050136.30
SKD11G2.002,00018.30
SKD11G3.002,0000.70
SKD11G4.002,00011.20
SKD11G5.002,0000.90
SKD11G6.002,0007.50
SKD11G8.002,00054.64
SKD11G10.002,00080.40
SKD11G12.002,00038.60
SKD11G13.002,00024.70
SKD11G15.002,00013.60
SKD11G16.002,00053.10
SKD11G18.002,00019.70
SKD11G20.002,00039.00
ASK2600SD20.002,500299.00
ASK2300D7.972,500110.00
ASK2300D12.002,50042.00
SWP-A0.501,0000.80
SWP-A0.601,0000.20
SWP-A0.801,0000.48
SWP-A1.001,0000.87
SWP-A1.502,0001.60
SWP-A2.002,0000.75
SWP-A2.502,0000.86
SWP-A3.002,0001.40
SKD113.002,000544.00
商品板厚 /外径(mm)幅(mm)長さ(mm)数量(kg)